Управляющие организации Ульяновской области получат финансовую помощь из регионального бюджета на дезинфекцию подъездов

32Такая мера поддержки предусмотрена Указом Губернатора Сергея Морозова «Об обеспечении дезинфекционных мероприятий в многоквартирных домах в период введенного на территории Ульяновской области режима повышенной готовности».

Решением регионального Правительства утверждены правила предоставления субсидий из региональной казны для возмещения управляющим организациям части затрат на проведение в этом году в подъездах многоквартирных домов дезинфекций, направленных на предотвращение распространения коронавируса.

На эти цели по поручению Губернатора предусмотрено 10,5 млн рублей. Субсидии будут предоставляться юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, на приобретение дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, необходимых для проведения мероприятий. Также будут компенсироваться затраты, связанные с оплатой работы специализированных подрядных организаций, нанятых для проведения дезинфекции. Субсидии будут выплачиваться за работы, которые проводились с 13 апреля по 14 июня 2020 года.

В правилах предоставления субсидий также прописаны требования к управляющей организации, претендующей на их получение. Так, она не должны являться государственным или муниципальным учреждением, в отношении нее не должна быть возбуждена процедура банкротства, у нее должна отсутствовать задолженность по уплате налогов.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России