Губернатор Сергей Морозов посетил новый операционный блок отделения микрохирургии глаза Ульяновской областной клинической больницы, где сейчас завершаются ремонтные работы.

13«Мы должны наращивать объёмы оказание высокотехнологичной медицинской помощи в регионе. Усиление мощностей отделения микрохирургии глаза позволит дополнительно выполнять 600 офтальмологических операций в год. Жители смогут получать высокотехнологичную помощь, не выезжая за пределы региона. Также в этом году мы продолжили ремонт пульмонологического отделения УОКБ»,- отметил Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства, на ремонт направлено более 16 млн рублей.

На данный момент выполнены демонтажные работы, облицовка стен. На втором этаже в операционном блоке завершены работы по монтажу дверных блоков,окон, устройству пола и потолка. На первом этаже завершены работы по устройству подвесного потолка, практически завершена прокладка электрического кабеля, отделка оконных и дверных блоков, облицовка стен плиткой и устройство покрытия полов. Ведется монтаж системы водопровода и канализации. Система отопления смонтирована на 80%.

К концу июля в корпусе будет создан еще один совершенно новый операционный блок (теперь их будет четыре). Планируется значительно нарастить объёмы высокотехнологичной помощи. На работу сюда приходят новые специалисты: два врача пришли в прошлом году, ещё трое придут в 2020 году.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России