Соответствующий закон принят 17 июня на заседании Законодательного Собрания. Напомним, очередная перепись на территории России запланирована на октябрь текущего года.

6566Согласно положениям нового закона в зону ответственности местных властей вошли задачи по выделению оборудованных и охраняемых помещений, пригодных для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, для хранения переписных листов и иных документов, а также по предоставлению необходимых транспортных средств и средств связи.

Кроме того, регламентирован порядок финансирования деятельности органов местного самоуправления по организации Всероссийской переписи населения-2020 и контроль над осуществлением данных государственных полномочий в части использования денежных и материальных ресурсов.

В соответствии с федеральным законом «О Всероссийской переписи населения» №8-ФЗ от 25.01.2002 года средства на подготовку и проведение переписи в размере более 20,8 миллионов рублей поступят в региональный бюджет в виде субвенций из казны РФ и будут перечислены на счета бюджетов городских округов и муниципальных районов Ульяновской области. Они носят целевой характер и не могут быть направлены на другие статьи расходов.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России