«В Новомалыклинском районе продолжается реализация инвестиционного проекта по строительству птицефермы на 100 тысяч птицемест единовременной посадки.

787«ЭкоФермаРус» показывает хорошие темпы прироста показателей. Численность поголовья на сегодняшнем этапе - почти 35 тысяч голов. Уже проведена реконструкция 2 птичников, построены комбикормовый цех, инкубатор, убойный цех. Предприятие получает субсидии на развитие экономической деятельности в области животноводства. Осенью этого года на территории хозяйства появится новый корпус для выращивания бройлера. Это позволит вдвое увеличить объёмы производства. Объём вложений - 30 млн рублей.

Такие проекты позволяют нам поэтапно наращивать в регионе производство мяса птицы и яиц. Так, например, в настоящее время проходит реконструкция птицефабрики «Ульяновская» в Чердаклинском районе, запланировано создание птицефабрик в Тереньгульском и Мелекесском районах. В целом, только в 2020 году планируется реализовать 27 инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса на общую сумму 21,2 млрд рублей», - рассказал Сергей Морозов.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России