В последнее время в Новомалыклинском районе отмечен рост интереса жителей к заброшенным частным домам. Одни пытаются отыскать собственников, чтобы выкупить земельный участок под строительство нового дома, другие – навести элементарный порядок на их территории.

4040Заброшенные объекты не только портят архитектурный облик населенных пунктов, но и таят в себе много опасностей. Особенно в летний период, когда от оброненной спички или сигареты может возникнуть пожар, который в считанные секунды способен перекинутся на соседние жилые дома.

У тех, кто проживает в непосредственной близости к ним, всё чаще возникает вопрос:что делать с заброшенными домами, хозяева которых не благоустраивают их?

Жители села Высокий Колок решили не трать время на поиск их владельцев и навели порядок сами, организовав субботники. Спилили дикорастущий клен, убрали сухостой, посадили саженцы каштанов и рябины.

Только с территорий домов №110,112,108,106 по ул. Братьев Кипкаевых высококолковцы вывезли одиннадцать тракторных прицепов поваленного клёна и сухостоя.

Эту инициативу уже подхватили жители улицы Парковая, чьи дома расположены рядом с заброшенным домом №74 по той же улице Братьев Кипкаевых.

А приехавшие в гости из Москвы дочери и внучка Терентьевой Н.В. покрасили забор не только своей бабушки, но и 80-летней соседки Евдокии Дмитриевны Будылёвой, проживающей в доме №43 по ул. Советская.

В Высоком Колке немало людей, которые наводят чистоту и порядок не только вокруг себя, но и на общественных пространствах, заботясь обо всех жителях своего села. Среди них: Масин Г.А., Тещин А.В., Гафуров И.Р. (ученик 9 класса), Емангулов О., Гайкян Д.М., семья Овчинниковых(г.Самара), семья Терентьевых и другие жители и другие.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России