Губернатор Сергей Морозов рассказал о заседании штаба по вопросам образования.

shtab

«Президент России обсудил с членами Правительства, как ограничительные мероприятия в период пандемии повлияли на сферу образования. В это же время в Николаевском районе у нас прошёл штаб по вопросам образования. Соблюдение мер безопасности - приоритет. Обсудили с коллегами завершение учебного года - выставление оценок, организацию единого госэкзамена, выдачу аттестатов, проведение в дистанционном формате праздничных мероприятий по случаю окончания школы.

Поставил главам муниципалитетов задачу организовать соблюдение всех мер безопасности при сдаче ЕГЭ. Для этого разработан единый алгоритм действий.

Отдельный вопрос - организация летних каникул. С начала этой недели заработали первые «онлайн-смены». Хочу особо отметить, что мы готовы открыть летние лагеря с 1 июля, но не одновременно по всей области. При принятии решения мы будем учитывать санитарно-эпидемиологическую обстановку и рекомендации Роспотребнадзора по отдельным муниципальным образованиям. Здесь нужно уделить большое внимание соблюдению всех мер безопасности.

Также сегодня Президент внес в Госдуму поправки в закон об образовании, которые направлены на укрепление воспитательной составляющей. В Ульяновской области с 1 августа министерство образования и науки начнёт работать в новом формате как министерство просвещения и воспитания. Это позволит усилить нашу работу по развитию воспитания в общеобразовательных организациях. В ближайшее время планирую обсудить с семьями региональную программу воспитания подрастающего поколения», - рассказал губернатор Сергей Морозов.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России