Губернатор подвел итоги рабочего визита в Тереньгульский район.

«Традиционно уделили внимание вопросам экологии. Продолжаем восстанавливать пруд в Солдатской Ташле. Почти год назад договорились с местными, что вычистим некогда красивейший водоём и дадим ему вторую жизнь. Сейчас после серии субботников пруд выглядит лучше. Но на этом восстановительные работы не закончатся. Буквально на днях пруд зарыбят мальками. Договорились с местными, что они помогут следить за соблюдением чистоты. Кроме того, договорились, что передадим нужное оборудование для благоустройства Ясашной Ташлы. Ещё один важный вопрос для района - своевременный вывоз мусора. Уделили внимание вопросам благоустройства. Принял решение, что выделим средства на ремонт дороги по улице Ленина в Солдатской Ташле и на освещение в Ясашной Ташле.

t1

Продолжается строительство центра тяжёлой атлетики в Солдатской Ташле. На 70% объект возведен. Сегодня обратил внимание на благоустройство и укомплектованность штата. Центр должен стать основной спортивной базой для жителей. Сразу хочу отметить, что побывал ещё на одной важной стройке. Продолжаем возводить новый корпус начального блока Тереньгульского лицея на 300 мест. Работы ведутся по графику. Вчера принял решение, что построим на территории школы новый современный стадион.

t2

Вопросы здравоохранения остаются на контроле. После моего прошлого выезда в больницу есть некоторые положительные изменения, работа продолжится. Обсудили ситуацию с коронавирусной инфекцией - как «выздоравливает» коллектив и выходит на работу, сколько средств индивидуальной защиты есть и что ещё нужно для создания неснижаемого запаса. Обсудили с главой администрации и главным врачом привлечение кадров в больницу и закупку служебных квартир для них. Также важной темой остаётся ремонт больницы, подготовка к отопительному сезону. Разработан проект благоустройства, ведётся расчистка территории от ветхих конструкций. В июне заеду ещё раз - встречусь с коллективом, подробно разберём наши дальнейшие действия. Ремонт и переоснащение ещё одного лечебного учреждения остаётся на контроле - это отделение восстановительного лечения в Солдатской Ташле. Встретился с медиками и Минздравом.

t3

Для нас важно дальнейшее развитие района. Заслушал главу администрации по реализации новых инвестпроектов. Например, сейчас ведётся работа над созданием большого птицеводческого комплекса — птицеплемрепродуктора. Также уже приступили к реализации нового инвестпроекта в Михайловском сельском поселении по выращиванию КРС», - рассказал губернатор Сергей Морозов.

t4


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России