Старшеклассники готовятся к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Для более качественной подготовки в условиях дистанционного обучения стартовал проект видео уроков на ТРК «Репортер». Продолжают работу школы искусств. Параллельно начинается подготовка к новому учебному году.

obr

Старт проекту «Телеуроки на канале Репортер» дал Губернатор Сергей Морозов 28 апреля. По мнению губернатора, данный формат будет востребован как среди самих школьников, так и среди учителей.

Телеуроки по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ будут проходить в ежедневном формате, их продолжительность составит один час. Занятия проведут ведущие педагоги региона. Их трансляция будет осуществляться на телеканале «Репортер73» с понедельника по субботу с 8.00 до 9.00. Всего выйдет 22 передачи, которые охватят все предметы, включенные в план проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.

В этом году «Взлётная полоса» не состоится. По формату праздника «Последний звонок» сейчас формируются предложения.

Кроме того, на «Репортер73» во время летних каникул будет реализован проект по летней оздоровительной кампании – телевизионные смены. Детей ждут различные мастер-классы, интеллектуальные игры, конкурсы и интерактивные квесты с вожатыми.

Один из главных вопросов – старт кампании по подготовке зданий школ и детских садов к новому учебному году. В рамках региональной госпрограммы по развитию и модернизации образования предусмотрено 620,84 млн рублей на проведение крупных ремонтных работ, создание условий для занятий физической культурой и спортом.

«Средства направлены на выполнение работ по капитальным, текущим ремонтам актовых залов, кровель, цоколей, отмостки, входных групп. Также на 151 млн рублей заменят оконные блоки. На 12,4 млн рублей обновят спортивные залы, в школах расположенных в сельской местности. Для школьников — это не только комфортные условия обучения, но и новые возможности для развития дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», утвержденного Президентом страны Владимиром Путиным», - сказала Министр профильного ведомства Наталья Семенова.

Кроме того, для обеспечения безопасного пребывания детей в дошкольных и общеобразовательных учреждениях предусмотрено 20, 7 млн на установку и ремонт ограждений.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России