Сергей Морозов посетил Центр гигиены и эпидемиологии №172 ФМБА РФ в Димитровграде.

4190 big

Губернатор осмотрел, как работает лаборатория по исследованию тестов на коронавирусную инфекцию, и провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Было принято решение о выделении из областного бюджета дополнительно 73,1 млн рублей.

«Для нас крайне важная задача - повысить объем существенно превышающий тысячу исследований на COVID-19 в сутки. В ближайшее время будет закуплено дополнительное медицинское оборудование для лабораторий, в которых проводятся такие исследования. Также необходимо повысить количество проводимых тестов в ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Димитровграде. Для этого мы готовы обеспечить данное учреждение недостающим оборудованием, средствами индивидуальной защиты, расходными материалами, а в случае необходимости и персоналом», – отметил глава региона.

В настоящее время с целью значительного повышения количества проводимых исследований сложилась потребность в приобретении двух автоматических анализаторов и реагентов к ним. Это позволит увеличить мощность лабораторий Областной клинической больницы и Областной детской клинической больницы до 2000 анализов в сутки. Общая сумма запрашиваемого финансирования на данные цели составляет 68 млн рублей.

По поручению Губернатора был проработан вопрос развертывания клинической лаборатории, осуществляющей ПЦР-диагностику на новую инфекцию, на базе Новоспасской районной больницы. Для ее открытия необходимо приобретение соответствующего медицинского оборудования, мебели и проведение ремонтных работ в помещении под лабораторию на сумму 4,6 млн рублей.

 

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России