Губернатор Сергей Морозов обсудил с уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым и бизнесменами региона актуальные вопросы отрасли.

mt

«Я благодарю Бориса Юрьевича Титова за внимание к нашему региону и за желание помочь предпринимателям разобраться в проблемных вопросах. Перед нами стоят две важнейшие задачи. Во-первых, предотвращение дальнейшего распространения нового коронавируса и, как следствие – соблюдение режима самоизоляции для наших граждан. Во-вторых, сохранение нашего бизнеса и всей экономики - постепенный, планомерный запуск работы региональных предприятий и компаний. Мы предприняли ряд шагов для поддержки предпринимателей региона. Мы готовы поделиться опытом со всеми, потому что сейчас очень важно помогать друг другу. Мы ведём активную работу по поддержке отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска, и в целом – по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом финансовая поддержка ведётся по нескольким направлениям. На сегодня уже разработан третий пакет мер поддержки, и мы в ближайшее время его обсудим», - сказал Сергей Морозов.

Как отметил Борис Титов, опыт Ульяновской области по введению чек-листов для вывода предприятий, объектов торговли и организаций сферы услуг на работу высоко оценен и рекомендован для применения в других регионах.

По инициативе Губернатора в Ульяновской области введен чек-лист, заполнив который предприниматели получают разрешение на возобновление деятельности. При этом нужно жестко соблюдать все санитарно-эпидемиологические меры, обозначенные в нем и согласованные с Роспотребнадзором. За выполнением требований следят специальные мониторинговые группы.

«На сегодняшний день мониторинг проведет более чем на 400 предприятиях, как крупных, так и небольших. Радует, что большая часть из проверенных предприятий соблюдает требования декларации. Однако встречаются и нарушения: отсутствуют стойки с антисептическими средствами для обработки рук при входе для посетителей, защитные экраны и коврик с пропиткой дезинфицирующими средствами на входной группе, превышается допустимое количество клиентов в помещении и другие. В этих случаях предпринимателям указывают на недостатки, мониторинг проводится повторно. Если предприниматель и в третий раз оставляет все, как есть, мы выходим в суд с требованием наложить штрафы либо ограничить деятельность организации на срок до 90 дней. Сегодня мы готовимся сделать следующий шаг по возвращению к деятельности экономики региона. Буквально в режиме онлайн обсуждаем с бизнесом список требований, условия, при которых Роспотребнадзор согласует это решение, чтобы найти баланс и позволить работать таким отраслям как общественное питание, и минимизировать риски распространения инфекции»,- отметил председатель Правительства Александр Смекалин.

Напомним, Роспотребнадзор предлагает снимать ограничения из-за пандемии коронавируса в три этапа. На первом - разрешить заниматься спортом на открытом воздухе, на втором - снять запрет на прогулки на улице с семьей, открыть объекты сферы торговли и услуг большей площади, но с ограничением одновременно обслуживаемых посетителей, возобновить работу образовательных организаций. На третьем этапе предполагается, что будут открыты для посещения места отдыха населения - парки и скверы, при условии соблюдения социального дистанцирования. В настоящее время в Ульяновской области работают предприятия, объекты торговли, сфера услуг. Закрытыми остаются кафе, рестораны, фитнес-центры, учреждения сферы досуга, бани и сауны, приостановлена работа частных образовательных организаций.

Бизнес в Арабских Эмиратах пользуется стабильным спросом среди отечественных предпринимателей. Многие хотят открыть свою компанию или купить уже готовую в этой процветающей стране. Компания Companies House offshorensk.ru предлагает регистрацию компании в АОЭ на выгодных условиях. Воспользоваться услугами могут бизнесмены разного масштаба. Компания сотрудничает со всеми клиентами.

Какие преимущества регистрации компании в АОЭ?

Для предпринимателей регистрация компании в АОЭ отличается многими преимуществами. Здесь отсутствуют или минимальные налоги. Открыть свой бизнес и работать официально, могут граждане разных стран. Среди главных преимуществ:

  • льготные таможенные условия;
  • репатриация капитала на 100%;
  • отсутствие годового отчета;
  • надежность;
  • безопасность;
  • защита государства.

Бизнесмены могут заниматься различными видами деятельности: торговля, производство, сельское хозяйство. Бизнесмены могут также получать резидентные визы и покупать недвижимость на всей территории Эмиратов. Поэтому для бизнесменов регистрация компании в этой стране выгодна во всех отношениях. Это хороший старт, как для новичков, так и уже известных брендов.

Какие особенности свободных зон в АОЭ?

Для предпринимателей в Эмиратах большие возможности для ведения бизнеса. У каждой свободной зоны свои особенности. На это обстоятельно следует обращать внимание при выборе города или района для бизнеса. На территории свободной зоны могут находиться: терминалы, офисные помещения, склады и другие коммерческие объекты.

Компаниям, которые собираются заниматься сельскохозяйственной деятельностью, нужно выбирать зоны создание специально для этой цели. Правильный выбор свободной зоны позволит сразу получать стабильный доход в АОЭ.

При необходимости можно зарегистрировать несколько компаний в разных зонах и с разным видом деятельности. Для этого в Эмиратах не существует запретов. Главное, чтобы предприниматели не нарушали закон и выполняли несложные требования. Заниматься здесь бизнесом можно на протяжении многих лет.

Вывод

Регистрация компании в АОЭ требует опыта и знания местных законов. Для экономии времени и средств лучше сразу обратиться в компанию Companies House. На протяжении многих лет специалисты успешно помогают регистрировать различные компании. Они работают без посредников, поэтому цены на услуги ниже рыночных. Воспользоваться услугами можно независимо от места жительства. Заявки онлайн принимаются круглосуточно.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России