В Ульяновской области сформирован план подготовки к новому отопительному периоду. Финансирование ремонтной кампании составит свыше 950 млн рублей. Итоги отопительного сезона и планы подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду обсудили на совещании, которое провел Губернатор Сергей Морозов.

teplo

«Ульяновская область достаточно стабильно и надежно прошла прошедший отопительный сезон. Теперь главная задача для топливно-энергетического комплекса региона качественно и в срок подготовиться к предстоящей зиме. Особое внимание мы уделим учреждениям бюджетной сферы. В течение мая на региональном уровне необходимо создать рабочие группы с привлечением экспертов для оценки готовности социальной инфраструктуры и жилого фонда к зиме. Проверки общественного контроля в прошлом году наглядно показали, что многие отчеты не соответствовали действительности и по факту ряд учреждений были подготовлены плохо. На особом контроле глав муниципальных образований должен находиться вопрос платежной дисциплины за ЖКУ, потому что от этого зависит стабильная работа всего топливно-энергетического комплекса», – подчеркнул Сергей Морозов.

Обобщенный план подготовки к зиме включает четыре основных блока: проведение гидравлических испытаний, модернизация котельных, ремонт наружных инженерных сетей, а также подготовка жилищного фонда и объектов социальной сферы.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России