Данная норма решением депутатов Законодательного Собрания закреплена в региональном законе «Об образовании». С 1 сентября 2020 года все школьники, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования, не менее одного раза в день будут обеспечены бесплатным горячим блюдом и горячим напитком.

goryachee pitanie

- Это решение было основано на Послании Президента Российской Федерации и сегодня (5 мая) единогласно поддержано всеми депутатами. Если ранее горячим питанием были обеспечены лишь льготные категории школьников, то теперь его будут получать все ученики с 1 по 4 класс. Отмечу, что этот закон будет еще дополняться и развиваться как того требует сложившаяся ситуация, - прокомментировал решение депутатского корпуса председатель комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергей Шерстнев.

По информации регионального министерства образования и науки в текущем учебном году горячее питание было организовано во всех 406 общеобразовательных организациях Ульяновской области, реализующих программы начального общего образования. С начала следующего учебного года бесплатным горячим питанием планируется обеспечить более 50 тысяч школьников.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России