Губернатор о ситуации с коронавирусом в Ульяновской области на 3 мая.

«Первичные тесты подтвердились еще у 29 человек, таким образом, оперативная статистика фиксирует 528 заболевших в нашем регионе. Неделю назад в регионе был 331 случай заражения. Выздоровело на сегодня 83 человека. За неделю эта цифра выросла более чем в 5 раз, 26 апреля у нас было 15 выздоровевших. В видео подробно даю разбивку по районам.

Продолжаю контролировать готовность госпитальной базы и хочу сказать, что мы полностью завершили разводку кислородопроводов к созданным специализированным койкам. В ЦГКБ установлен газификатор, в ближайшее время такое же оборудование будет поставлено в детскую инфекционную больницу и в ЦК МСЧ. Мы нарастили запас средств индивидуальной защиты для медиков. Подробности в видео.

За эту неделю не зафиксировано ни одного нового случая групповой заболеваемости в учреждениях здравоохранения. А в тех очагах, которые «загорелись» раньше, ситуация сегодня выправляется. Например, 120 медицинских работников вернулось уже в ряды Карсунской районной больницы. Причем 20 из них – вылечившиеся от коронавируса.

На этой неделе прошла информация о том, что у медработников Ульяновской области возникли сложности с получением стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусной инфекцией и лицами из группы риска. Знаю и про возникшую ситуацию в ЦК МСЧ. На сегодняшний день там возникло недопонимание между руководством больницы и медицинскими работниками. Поручил разобраться. Министерство здравоохранения должно обязательно проконтролировать вместе со специальной комиссией работу по расчету выплат, чтобы никаких нарушений не было, и все средства были доведены в полном объеме до каждого работника. Подробнее об этой ситуации и в целом о выплатах медработникам рассказываю в видео», - рассказал губернатор Сергей Морозов.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России