Губернатор о ситуации с коронавирусом в Ульяновской области на 30 апреля.

«В Ульяновской области на 30 апреля официально зарегистрировано 406 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. И за последние 24 часа еще у 23 человек первичные тесты показали положительный результат. Таким образом, на завтра мы будем иметь 429 случаев. Я тщательно анализирую поступающие данные по каждому муниципальному образованию. Делюсь с вами информацией в видео.

Продолжаю вас информировать о том, какие решения за последние несколько суток мы приняли для предотвращения распространения инфекции, для поддержки той или иной категории людей, пострадавших от последствий пандемии. Подробнее даю информацию в видео.

Сегодня на заседании оперативного штаба мы решили поддержать работников общественного транспорта. Мы понимаем, что кондукторы, водители транспортных средств, медицинские работники, осуществляющие предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры транспорта, являются одними из наиболее уязвимых наших земляков.

Поэтому мы приняли решение застраховать жизни и здоровье работников общественного транспорта. Для того чтобы застраховать своих сотрудников перевозчикам следует предоставить заявку в региональное Министерство промышленности и транспорта. Единственным условием страхования является наличие трудового договора работников с перевозчиками», - сказал губернатор Сергей Морозов.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России