Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в ходе очередного онлайн-совещания с региональными уполномоченными рекомендовал для тиражирования в других регионах России Декларативный порядок возобновления работы, введенный в Ульяновской области.

biz

«Введенный в Ульяновске порядок заполнения электронных чек-листов, который предшествует возобновлению работы предприятия при ослаблении условий карантина, стоило бы распространить на все остальные регионы», - сказал он.

Руководитель организации, возобновляющей работу, должен внести на сайте все ее реквизиты, прикрепить к чек-листу фотографии, подтверждающие выполнение требований, а также расписаться в том, что ознакомлен с ответственностью за их нарушения.

«Мы понимаем, что в сложившейся ситуации мы не можем допустить разорения предпринимателей и увольнения людей, но также перед нами стоит задача не допустить распространения инфекции. Поэтому мы приняли решение введения новой системы допуска предпринимателей — прежде чем приступить к работе они заполняют декларацию на едином портале, где должны доказать соблюдение всех норм и противоэпидемиологических правил», - сказал Губернатор Сергей Морозов.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, на данный момент декларации на сайте openbusiness73.ru подали более 2200 представителей бизнес-сообщества.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России