До 2024 года в регионе появится восемь новых Домов культуры, создадут 29 модельных библиотек и откроют пять цифровых кинозалов. Еще 280 муниципальных объектов будут отремонтированы на сумму порядка 847 миллионов рублей.

culture

За последние семь лет при поддержке губернатора Сергея Морозова в регионе построено и модернизировано более 200 учреждений. Если ранее это было возможно в рамках государственный программ, проекта поддержки местных инициатив граждан и партийного проекта «Местный дом культуры», то с 2019 года к решению проблем подключился национальный проект «Культура». Его, как и ряд других важных нацпроектов, в 2018 году инициировал президент России Владимир Путин.

Всего с 2013 по 2019 годы на укрепление материально-технической базы областных учреждений культуры вложено более 1,2 миллиарда рублей. Огромную роль играет проект поддержки местных инициатив. Он уже позволил привлечь за период своей реализации более 250 миллионов рублей. На эту сумму с 2016 по 2019 годы в нормативное состояние привели 142 объекта сельской культуры.

В 2019 году два новых Дома культуры заработали в селах Архангельское Чердаклинского района и Средний Сантимир Новомалыклинского района. В 2020 году подобные центры культуры будут открыты в селах Красный Яр Чердаклинского района и Никольское-на-Черемшане Мелекесского района. Ждем с нетерпением!

Подготовила Е.ПЫШКОВА

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России