Для обеспечения условий по дистанционному образованию школьников в регионе выдано порядка 250 компьютеров. Напомним, такое решение принял губернатор Сергей Морозов.

comp

- Мы понимаем, что детям нужно подготовиться к предстоящим экзаменам, к завершению учебного курса. Не у всех семей есть дома компьютерная техника с выходом в интернет. Принято решение дополнительно помочь таким ребятам, чтобы они могли использовать ресурсы школ для качественной организации образовательного процесса, заниматься, получать новые знания в период каникул и дистанционного обучения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, - сказал Сергей Морозов.

Одним из вариантов решения поставленной задачи стала передача компьютерной техники, закупленной по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование», утвержденного президентом страны Владимиром Путиным, при открытии центров гуманитарного и цифрового профиля «Точки роста». Кроме того, в использование пошли ноутбуки, приобретенные в рамках проекта по обновлению компьютерного парка общеобразовательных организаций.

На сегодняшний день школьникам в Ульяновской области передано 248 компьютеров. Больше всего потребность была в Мелекесском, Инзенском, Сенгилеевском, Старомайнском, Тереньгульском и Карсунском районах. Отметим, что к этой работе активно подключились представители бизнеса и общественники, которые оказывают посильную помощь.

Подготовила Е.ПЫШКОВА


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России