В Ульяновской области заработали онлайн-платформы для обучения и развлечения, занятий спортом и решения насущных проблем.

comp

Первая в регионе полноценная интернет-школа запущена на базе платформы «Эквио» специально для ульяновской некоммерческой организации «Профи-центр». Профессиональная система дистанционного обучения позволяет перевести весь учебный процесс в удалённый формат, проводить персональные консультации, просматривать видео-уроки, сдавать интерактивные тесты и многое другое. Обучение в интернет-школе бесплатное. Выполнять задания ученики могут с компьютера, телефона или планшета. Для их удобства разработчики создали приложения для устройств с операционными системами ios и android. Проходить курсы в них можно даже без доступа к стабильному интернету.

Онлайн-обучение открыли для «волонтеров Победы». Занятия проходят на платформе SkillCup. Чтобы пройти обучение, необходимо зарегистрироваться на сайте: http://волонтерыпобеды.рф и в личном кабинете найти информацию, как получить доступ к обучающей платформе.

Новые онлайн-проекты представили и учреждения культуры. Несмотря на то, что в регионе приостановлена их деятельность, работники культуры нашли возможность организовывать работу так, чтобы музеи и театры, концертные залы и библиотеки смогли посетить зрители, хоть и дистанционно. В регионе проводятся интерактивные мероприятия, доступные на соответствующих интернет-площадках. Подробнее с программой онлайн-мероприятий учреждения культуры Ульяновской области можно ознакомиться на официальном сайте Министерства искусства и культурной политики региона по ссылке http://ulmincult.ru/kulturaonlayn73.php.

Перешли в онлайн-режим и спортсмены.

- В условиях карантинных мер нами совместно с общественностью разработана платформа «Спортивные активности онлайн, - поделился министр спорта Рамиль Егоров с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. - В программе будут собраны видеокурсы для тренировок дома, рекомендации и подборки фитнес-приложений, электронных книг и фильмов о спорте, а также анонсы активностей в социальных сетях и соревнований онлайн.

Также в регионе для находящихся в режиме самоизоляции граждан запустили портал «Ульяновскдома.РФ». Планируется, что он станет единой информационной платформой с услугами и сервисами для жителей региона на период карантина. Портал «Ульяновскдома.РФ» станет единым каталогом всех онлайн-сервисов как ульяновских, так федеральных и международных. Он позволит учиться, работать, покупать продукты, получать волонтерскую помощь, не выходя из дома, и многое другое. Данный ресурс будет постоянно пополняться. Напомним, при поддержке Минкомсвязи России уже действует портал «Все.онлайн», объединивший более 225 сервисов по контролю здоровья, самообразованию, доставке еды и так далее.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России