30 марта глава российского правительства Михаил Мишустин призвал глав субъектов РФ проработать введение карантинов, подобных введенному в Москве, в своих регионах. Уже 31 марта Ульяновская область приняла такое решение. В соответствии с указом губернатора Сергея Морозова со вторника регион перешел на режим повышенной самоизоляции.

sam

В период с 31 марта по 5 апреля гражданам необходимо соблюдать дистанцию до других людей не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В организациях будет нанесена специальная разметка и установлен специальный режим допуска и нахождения в зданиях и помещениях. Работодателям, деятельность которых не приостановлена, необходимо организовать соблюдение методических рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Жители области должны придерживаться ограничительных мер и соблюдать режим повышенной самоизоляции дома. Исключения составляют случаи обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, которая не приостановлена в соответствии с указом, походы в продовольственные магазины и аптеки. Нормативный акт не запрещает выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места пребывания, и вынос мусора до ближайшего места накопления отходов.

Напомним, что по поручению губернатора Сергея Морозова принято решение развести потоки покупателей в торговых сетях, определив временные «окна» для посещения только людьми пенсионного возраста. Пенсионерам предлагается посещать магазины ежедневно с 8.00 до 10.00. Гражданам моложе 65 лет в это время рекомендовано воздержаться от покупок.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России