Школы в условиях пандемии работают дистанционно, детские сады – по необходимости. Детские сады региона готовы принять детей в дежурных группах.

sad

- Указ президента Владимира Путина - это не рекомендация, а нормативно-правовой акт. В документе четко прописаны те организации, которые будут продолжать работать. Для дошкольников, чьи родители в этот период выйдут на работу, при необходимости будут созданы малокомплектные дежурные группы. Для этого профильное министерство рекомендовало муниципальным органам управления образования организовать дежурные группы. Прием детей осуществляется в соответствии со всеми нормами СанПиН и требованиями Роспотребнадзора, с применением «утренних фильтров», - сказал губернатор Сергей Морозов.

Школы региона работают дистанционно. Впрочем, для школьников весенние каникулы были продлены до 12 апреля. Отметим, что в соответствии с указом главы региона операторы питания должны обеспечить выдачу продуктовых наборов школьникам, имеющим право на бесплатное питание. Наборы выдаются по заранее составленным в школах графикам раз в неделю, чтобы избежать массового скопления людей. В школьную продуктовую корзину включают то, что обычно рекомендует в таких случаях Роспотребнадзор: крупы, макароны, консервы, кондитерские изделия, соки, молочные продукты, масло и другое. У каждого района утверждено свое меню набора, он соответствует тому денежному нормативу на одного ребенка, который был определен в муниципалитете.

Для оказания информационной и консультационной поддержки Агентство здорового и социального питания запускает «горячую линию» по вопросам обеспечения продуктами различных категорий населения. Задать вопросы можно будет с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 по номеру (8422) 33- 53- 95.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России