С 10 по 16 февраля в регионе запланировано более 50 мероприятий: «круглые столы», совещания, дискуссионные площадки с участием педагогов, руководителей общеобразовательных и профессиональных организаций.

nazpВ Детском технопарке «Кванториум» состоится семинар «Презентация деятельности мобильного технопарка «Кванториум» в 2020 году» с участием представителей Чердаклинского, Карсункого, Старомайнского, Тереньгульского, Радищевского, Инзенского районов и муниципальных опорных центров дополнительного образования.

Событиями нацпроекта «Образование» будут охвачены все муниципальные образования Ульяновской области. В каждом районе предусмотрена своя программа тематической недели. Также пройдут совещания по обсуждению ключевых задач национального проекта.

«В рамках тематической недели будет проведена межведомственная работа, что даст положительную динамику повышения качественного и количественного охвата населения и вовлечения граждан в реализацию национального проекта «Образование». Это поможет определить новые подходы по реализации региональных проектов. Всего в рамках тематической недели будет задействовано в мероприятиях свыше шести тысяч человек. Запланировано 57 мероприятий в муниципальных образованиях. Эти события направлены на освещение значимости реализации нацпроекта для населения Ульяновской области. Отмечу, что каждое мероприятие, запланированное на этой неделе, посвящено решению задач, обозначенных на федеральном уровне и Губернатором Сергеем Морозовым», - уточнила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Напомним, что в состав нацпроекта «Образование» входят федеральные проекты «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальная активность», реализация которых находится на контроле Президента РФ Владимира Путина.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России