Губернатор Сергей Морозов провел очередное заседание областной комиссии по оказанию адресной помощи. На этот раз встреча проходила в Старой Майне. Члены комиссии подробно рассмотрели четыре случая.

sozpomosh

Принято решение о выделении денежных средств для Дмитрия Чекменёва из Инзенского района и для Альбины Мухаметовой из Димитровграда. Альбина занимается парабадминтоном, а Дмитрий - метанием копья и толканием ядра. Молодые спортсмены делают большие успехи. Ребята нуждаются в новых протезно-ортопедических изделиях. Им вручены сертификаты на их покупку.

sozpomosh3

Также дополнительная помощь будет оказана двум семьям, которые остались без крыши над головой из-за пожара. Денежные средства выделены семье Пелин из Тереньгульского района и семье Макаровых из Старомайнского района.

С 2020 года в Ульяновской области заработает служба семейных консультантов. Для нас важно вывести работу социальной защиты на новый уровень. Семейные консультанты будут работать во всех муниципальных образованиях. В том числе они будут обязаны знать обо всех семьях, которые попали в беду и которые нуждаются в поддержке.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России