18 декабря на заседании Законодательного Собрания региона одобрен законопроект о внесении изменений в региональную казну на этот год. Данный документ подписан и направлен на рассмотрение в областной парламент Губернатором Сергеем Морозовым.

resizeimg

Изменения в главный финансовый документ региона на 2020 год вносятся в связи с уточненным объемом безвозмездной помощи из федерального центра и налоговыми и неналоговыми поступлениями в общей сумме 6,6 млрд рублей. Таким образом, доходы составят 67 млрд рублей, расходы спрогнозированы в размере 67,9 млрд рублей.

«После совместной работы с депутатами было принято решение направить на отрасль «Здравоохранение» более одного миллиарда рублей, в том числе на лекарственное обеспечение будет дополнительно выделено 282 млн рублей, а общая сумма в целом составит 885 млн рублей. На ремонт отраслевых учреждений предусмотрено 119 млн рублей, приобретение квартир для медицинских работников – 5 млн рублей и на погашение задолженности по исполнительным листам – 492 млн рублей. Данные средства помогут в следующем году здравоохранению начать работу с «чистого листа» и вывести ее на новый уровень», - отметила Министр финансов региона Екатерина Буцкая.

Кроме того, денежные средства направляются на переселение граждан из аварийного жилищного фонда – 107 млн рублей, мероприятия по газификации и водоснабжению населённых пунктов- 160 млн рублей, обеспечение жильем детей-сирот – 30 млн рублей.

«Средства пойдут на развитие образования и здравоохранения. Особенно радует, что в будущем году начнется ремонт Сурской и Майнской районных больниц – это финансовое вложение в первичное медицинское звено, о важности которого неоднократно говорил Президент России Владимир Путин. В региональный бюджет также заложены деньги на такие востребованные населением программы, как обновление городского транспорта, водоснабжение и газификация сельских территорий, ремонт ДК «Восход» в Димитровграде и областной детской библиотеки имени С.Т. Аксакова в Ульяновске, разработка проектно-сметной документации на строительство поликлиники на Нижней Террасе. Дополнительную поддержку получат и ТОСы. Мы намерены вести жесткий контроль за эффективностью расходования средств, потому что поступившая в бюджет сумма действительно большая», - сообщил председатель комитета по бюджету и экономической политике Александр Чепухин.

Кроме того, единогласно были одобрены изменения в бюджете текущего года. Планируется, что по итогу 2019 года в связи с дополнительными поступлениями доходы составят – 62,7 млрд рублей. С целью своевременного финансирования первоочередных и социально значимых расходов дополнительные средства направляются на повышение заработной платы – более 1,2 млрд рублей и меры социальной поддержки – 438 млн рублей.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России