Губернатор Сергей Морозов подписал соглашение о сотрудничестве с главой Московской области Андреем Воробьëвым о взаимодействии при реализации национального проекта «Цифровая экономика» и ведомственного проекта по цифровизации городского хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации «Умный город».

губернатор

Документ предусматривает ряд совместных мероприятий, в частности, обмен опытом при внедрении передовых цифровых и инженерных решений, организационно-методических подходов и правовых моделей, применяемых для цифрового трансформации государственного управления.

«Управление территорией должно быть максимально эффективным. Создание Центра управления регионом позволит оперативно реагировать на запросы жителей и улучшит взаимодействие между ведомствами. При этом нужно идти в ногу со временем: внедрять современные технологии, увеличивать количество инструментов для решения проблем, с которыми сталкиваются как обычные жители, так и власти. Нужно перенимать опыт других регионов, стран, двигаться в сторону цифровизации, передовых форм управления субъектом», – заявил Сергей Морозов.

Губернатор ознакомился с работой Центра управления регионом, открытого в Доме Правительства Московской области.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России