16 ноября на пленарном заседании XIX сессии Совета региональных, местных властей и сообществ губернатор Сергей Морозов предложил подготовить от имени Ульяновской области комплекс предложений по изменению бюджетно-налоговой системы в адрес Правительства Российской Федерации и Совета Федерации.

совет

Сергей Морозов: «Во-первых, считаем возможным вернуться к обсуждению вопроса о степени самостоятельности муниципальных образований в части регулирования местных налогов, в том числе рассмотреть вопрос о возможности передачи местным органам власти части полномочий по их администрированию. Во-вторых, надо навести порядок с налоговыми льготами, влекущими выпадающие доходы у муниципалитетов. Возможно, предусмотрев компенсацию выпадающих доходов. Этот вопрос предстоит проработать. В-третьих, нужно обеспечить большую привязку налоговых источников к конкретной территории. Например, уплату НДФЛ – по месту жительства граждан. В-четвёртых, считаю, что нужно предусмотреть передачу полномочия по администрированию платы за негативное воздействие на окружающую среду от федеральной структуры - Росприроднадзора в органы исполнительной власти субъектов, которые осуществляют функции и полномочия в сфере природопользования и охраны окружающей среды».

Губернатор Сергей Морозов на пленарном заседании подписал соглашение с членом Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Екатериной Сергеевной Шугриной и Корпоративным университетом региона о запуске специального образовательного проекта для органов местного самоуправления с привлечением федеральных специалистов.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России