В этом году в Ульяновской области отремонтировали 210 километров областных дорог и 290 километров местных дорог. Во многом нарастить объемы удалось благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

совещание

Президент ставит задачи не сбавлять ежегодные темпы и повышать качество дорожного покрытия на территории всего региона. Поэтому губернатор подписал распоряжение «О подготовке к дорожно-строительному сезону 2020 года в дорожной отрасли Ульяновской области».

Документ ужесточает контроль за деятельностью муниципалитетов в сфере дорожного хозяйства, в том числе общественный, а также закрепляет меры по повышению эффективности использования средств областного бюджета, направляемых на осуществление дорожной деятельности.

Так, до 1 февраля 2020 года нужно разработать и утвердить проект типового муниципального контракта по дорожным работам на участках общего пользования местного значения. Специалистов в муниципальных образованиях, начиная с тех, кто занимается закупками, заканчивая инженерами и даже подрядчиками, планируется в обязательном порядке обучать и ежегодно повышать их квалификацию в соответствии с современными требованиями дорожной отрасли. Также специалисты областного департамента автомобильных дорог совместно с членами общественных советов районов будут принимать участие в комиссионном осмотре выполненных дорожных работ на предмет соответствия технологии производства, качества и объёмов выполненных работ.

Кроме того, областные специалисты продолжат проводить лабораторные испытания проб дорожно-строительных материалов, асфальтобетонной смеси.

Губернатор Сергей Морозов обратил внимание глав администраций на то, что им нужно в кратчайшие сроки представить итоги обследования дорог местного значения, включая дефектные ведомости по объемам работ в 2020 году с приложением фото- и видеоматериалов. Попасть в областной план ремонтных работ на 2020 год – одна из самых важных задач для всех руководителей районов.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России