Одним из главных, по словам губернатора Сергея Морозова, национальных проектов является «Цифровая экономика РФ».

цифра

«Цифровая экономика представляет собой уникальный проект. Обращаю внимание на то, что сегодня Россия занимает 7-е место в мире по степени вовлеченности людей в цифровую экономику. 86% населения нашей страны пользуется интернетом каждый день. Иными словами, наше государство имеет все предпосылки для встраивания в цифровой мир на правах лидера. Для того, чтобы все это конвертировать в качество жизни, благосостояние, нам необходимо серьезно изменить законодательство, вложиться в подготовку кадров, научиться пользоваться всеми этими достижениями», – отметил Сергей Морозов.

Согласно графику проведения тематических недель национальных проектов, с 23 по 29 сентября 2019 года на территории Ульяновской области во второй раз пройдёт неделя национального проекта «Цифровая экономика».

В МО «Новомалыклинский район» разработан и утвержден «График мероприятий в рамках тематической недели национального проекта «Цифровая экономика»», который направлен на популяризацию получения в электронном виде государственных и муниципальных услуг и использования цифровых сервисов, отечественного программного обеспечения и цифровых технологий в различных сферах деятельности (образование, здравоохранение, культура, сельское хозяйство, промышленность, транспорт, торговля, жилищно-коммунальный комплекс), а также направленных на популяризацию основных принципов информационной безопасности и т. д.

С полным текстом плана можно ознакомиться на сайте муниципального образования «Новомалыклинский район».


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России