До конца 2019 года к высокоскоростному интернету будут подключены более 180 социальных объектов Ульяновской области.

интернет

Работы проходят в рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Всего до 2021 года планируется подключить порядка 710 объектов по волоконно-оптическим линиям и 180 – по радиоподвижной связи.

В настоящее время утверждён поэтапный план подключения всех объектов: школ, фельдшерско-акушерских пунктов, пожарных частей, подразделений Росгвардии и органов власти. Финансирование работ составит 477 млн рублей из федерального бюджета.

Национальная программа включает базовые элементы для развития цифровой экономики. Это подготовка кадров, формирование нормативной базы и создание инфраструктуры для того, чтобы подключать к сети Интернет, в частности, социально значимые объекты. Реализация этого проекта в регионе находится на особом контроле губернатора Сергея Морозова. Всего до 2021 года доступ к цифровым сервисам получат более 250 ФАПов, свыше 230 образовательных учреждений.

Для определения исполнителя работ на территории региона Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России организовало конкурс, в ходе которого победу одержал «Ростелеком». С компанией заключен контракт на подключение объектов по волоконно-оптическим линиям. Также организация будет оказывать услуги по передаче данных.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России