В преддверии спектакля Московского академического театра имени В.В. Маяковского «Кант» состоялась встреча губернатора Сергея Морозова с театральными деятелями. Мероприятие прошло 5 сентября в драматическом театре имени И.А. Гончарова.

Золотая маска

«Ульяновская область шесть лет является постоянным партнером «Золотой маски». И все эти годы мы принимаем на сценах ульяновских театров лучшие спектакли страны и мира, каждый из которых проходит с неизменным успехом. В рамках реализации проектов «Театры малых городов», «Театр - детям» ведется ремонт зданий, обновляется репертуар, привлекаются новые кадры, появляются новые идеи и поддерживаются стартапы. Мы предложили уникальный для России проект – «Земский театр». Он позволит открыть театры в каждом муниципальном образовании региона, в который придут работать молодые режиссеры, актеры и продюсеры», – отметил губернатор Сергей Морозов.

Напомним, 7 декабря в Москве секретариат Союза театральных деятелей РФ определил лауреатов премии 2016 года. Решением экспертного совета губернатор Ульяновской области Сергей Морозов удостоен Российской Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «За поддержку театрального искусства России». В 2014 году высшую российскую театральную премию в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства» получила актриса Ульяновского театра драмы Кларина Шадько.

«Я знаю, что именно в Ульяновск мы можем привезти самые сложные, интересные и по-настоящему современные спектакли. Зритель их поймет и по достоинству оценит, - отметил президент фестиваля и премии «Золотая маска», народный артист России Игорь Костолевский.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России