В муниципальных образованиях области продолжают внедрять систему АПК «Безопасный город». Более 52 млн рублей будет дополнительно направлено на развитие этого направления.

bxIPDslXa0M

Так, выделенные средства будут направлены на услуги видеонаблюдения в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и систему обеспечения вызовов экстренных и оперативных служб по единому номеру «112».

«Безопасность жителей региона является для нас приоритетной задачей. Именно поэтому мы делаем акцент на качественной профилактической работе. В регионе успешно запускается федеральный проект по внедрению систем видеонаблюдения - аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», развернута система обзорного видеонаблюдения из более 6,7 тыс. камер, которые размещены в социальных учреждениях, вокзалах, аэропортах и других местах массового скопления людей. Это не только областной центр, но и сельская местность. Дополнительное финансирование «Безопасного города» позволит полноценно внедрить систему в нашем регионе, а значит, и более оперативно реагировать на возникновение чрезвычайных ситуаций различного характера», - сказал Председатель Правительства Александр Смекалин.

Одним из важных направлений концепции аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», созданного по поручению Президента РФ, является Система-112. В настоящее время система внедряется во все муниципальные образования. Порядка 28,4 млн рублей выделят на «Безопасный город» и 23,8 млн рублей на развитие Системы-112. Эти средства будут направлены на услуги видеонаблюдения в общественных и социально значимых местах, а также на развитие системы экстренных оперативных служб во всех муниципалитетах.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России