В Международный день защиты детей в регионе стартовала ежегодная областная акция «Помоги собраться в школу». Первые подарки школьникам вручил Губернатор Сергей Морозов.

2019 06 01 Akciya 0002

Ежегодно тысячи семей получают поддержку от государства и благотворителей.

«Вот уже 15 лет в начале каждого лета мы даём старт нашей благотворительной акции под названием «Помоги собраться в школу». За все годы проведения нашей акции в Ульяновской области была собрана огромная сумма – свыше четырёхсот миллионов рублей – из самых разных источников. Вот и в этом году мы планируем собрать около 40 миллионов рублей для 20 тысяч школьников. И я призываю всех своих земляков принять самое активное участие в этом благородном деле», - отметил глава региона Сергей Морозов.

Напомним, благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Ульяновской области с 2005 года. Так, только в прошлом году помощь в подготовке к учебному году получили 23 173 ребенка. В этом году поддержку окажут более чем 20 тысячам детям из многодетных семей, а также тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Будет изготовлено свыше 12 тысяч дисконтных карт, предусматривающих скидки от 5% до 20% на приобретение необходимых школьных товаров от местных производителей. Для оказания помощи будут выделены денежные средства из средств областного бюджета, а также привлечены средства благотворителей, которые будут направлены на приобретение школьных и канцелярских товаров.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России