Работы ведутся согласно распоряжению регионального Правительства.

«Все муниципальные образования сформировали предварительные планы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В настоящее время профильное Министерство проводит анализ представленной информации, в случае необходимости в проекты муниципалитетов будут вноситься изменения», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

В настоящее время в 16 муниципальных образованиях начались гидравлические испытания тепловых сетей. Выявлены порывы в Чердаклинском, Инзенском районах и Новоульяновске, которые будут устранены в ближайшее время.

Как сообщил Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, в ходе подготовки к новому отопительному сезону на отраслевых и муниципальных теплоисточниках планируется заменить 55 котлов, отремонтировать 108 ведомственных котельных. Большой объем работ запланирован на наружных инженерных сетях. Будет проведен ремонт тепловых сетей, линий электропередач, трансформаторных подстанций, систем водоснабжения и водозаборов.

Согласно распоряжению о подготовке к отопительному сезону готовность всех объектов ТЭК и ЖКХ, а также жилищного фонда к зиме должна составить в мае – 10%, в июне – 45%, в июле – 70%, в августе – 100%.

Для справки

Администрацией МО «Новомалыклинский район» принято постановление №170 от 12.04.2019 «О мерах по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса муниципального образования «Новомалыклинский район» к работе в зимних условиях 2019-2020гг». Создан штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020, разработан и утвержден план подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону 2019-2020 гг.

В соответствии с планом подготовки жилищно-коммунального хозяйства МО «Новомалыклинский район» к отопительному сезону 2019-2020гг. запланировано: приобретение и установка 5 котлов, ремонт подведомственных котельных и ремонт котлов, ремонт теплотрассы, ремонт сетей холодного водоснабжения, ремонт водонапорной башни в с.Старый Сантимир, установка приборов учета тепловой энергии в сельском доме культуры с.Эчкаюн.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России