Такое поручение дал Губернатор Сергей Морозов 12 августа в ходе аппаратного совещания.

губернатор

По информации специалистов регионального Министерства финансов, с 2012 года в Ульяновской области действует механизм стимулирования муниципальных образований, которые достигли успехов в наращивании доходной базы и развитии территорий. Дотации предоставляются тем муниципалитетам, которые достигли наилучших показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления. С 2013 года в регионе ввели еще один вид финансовой помощи из областного бюджета: условием для ее получения стало увеличение налогового потенциала. При предоставлении такой поддержки производится мониторинг и анализ всех сфер деятельности органов местного самоуправления: инвестиционного и финансово-экономического развития, социальной сферы, демографического потенциала.

С 2019 года внедрён ещё механизм предоставления местным бюджетам финансовой помощи. Условие получения дотации – увеличение объёма налоговых доходов в областной бюджет в связи с применением упрощённой системы налогообложения.

«По поручению Сергея Морозова аналогичные меры будут применяться и к поселениям. Дополнительная финансовая помощь, полученная из областного бюджета, позволит им решить вопросы местного значения: от организации водоснабжения до обеспечения жителей услугами досуга. Планируется сформировать механизм предоставления нового вида дотаций до конца 2019 год, и по его итогам средства будут распределены в 2020 году», - сообщила Министр финансов Улановской области Екатерина Буцкая.

 

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России